ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ФОТОХУДОЖНИКА

Творчество

В выставочном зале Волгодонского эколого-исторического музея состоялось открытие юбилейной выставки волгодонского фотохудожника Алексея Павловича Бурдюгова.

Она была приурочена к 90-летию этого творческого человека, которого хорошо знали не только в Волгодонске, но и в Цимле, где он часто бывал и сделал много снимков рабочих будней жителей нашего района. На выставке была представлена большая коллекция его работ, а также личные вещи фотожурналиста: блокноты с записями героев своих репортажей, фотоаппараты, штативы к ним, различные документы и другое.

Открыть фотовыставку было доверено председателю Волгодонской городской Думы Сергею Николаевичу Ладанову, который рассказал, что был знаком с творчеством этого человека через местные газеты еще в школьные годы. Глава города высоко оценил экспонаты выставки и заверил всех присутствовавших, что таких людей, как Алексей Бурдюгов Волгодонск всегда будет помнить и гордиться.

На открытие выставки пришли и приехали многие друзья и коллеги именитого фотохудожника: Раиса Руденко, Валентина Варцаба, Егор Обухов, Любовь Грохольская и многие другие. Редактор Цимлянской районной газеты «Придонье» Н.П.Сивашов подарил сыну Алексея Павловича – Алексею Бурдюгову книгу о журналистах Цимлы, в которой есть ряд снимков и материалов об именитом волгодонском фотохудожнике, которого и в Цимле многие люди, особенно старшего поколения, тоже считают своим.

Выставка работает ежедневно с 9 до 18 часов, без перерыва, в здании музея по улице Ленина, 52.

НИКОЛАЙ СИВАШОВ.

Добавить комментарий