Наука или спорт? Выберите то, что вам нравится!

Новости правительства РО

 Жители Донского региона могут принять участие в голосовании за финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ – 2022.  Признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. От Ростовской области участвуют два проекта: «Народная зарядка с чемпионом» Владимира Рагулина и «НаукаPRO» Евгения Миронова.

— Голоса жителей Ростовской области помогут узнать всей стране о лучших социальных инициативах нашего региона. Вместе мы сможем сделать жизнь проще и комфортнее, а авторам проектов – найти единомышленников и партнеров, — отметил председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В рамках проекта Владимира Рагулина «Народная зарядка с чемпионом» проводятся массовые зарядки на центральной площади города Батайска под руководством известных спортсменов. В них с удовольствием принимают участие не только дети, но и взрослые, и даже пенсионеры.

В рамках просветительского проекта Евгения Миронова «НаукаPRO» создаются образовательно-просветительские видеоролики и выкладываются в открытый доступ на онлайн-платформах и в социальных сетях. Проект охватывает историю, культуру, науку. Это неформальные встречи с учёными, археологами, и специалистами в других отраслях.

Узнать больше о проектах можно на сайте ДОБРО.РФ. Там же проходит голосование, которое продлится до 5 ноября 2022 года. Подробнее о Международной премии #МЫВМЕСТЕ можно узнать на сайте https://премия.мывместе.рф/.

М.Сергеева.

Добавить комментарий