Грибника не могут найти вторые сутки

Новости

Как сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС, за последнюю неделю в регионе зафиксировано три случая пропажи людей, ушедших в лес на «тихую охоту».

Так, еще 18 октября 75-летний житель хутора Калинин Волгодонского района Николай Басюк ушел за грибами и не вернулся. 19 октября родственники сообщили об этом в полицию.

«К поисковым работам привлечены муниципальные спасатели, сотрудники правоохранительных органов, добровольцы, представители казачества. Поиски расширены за пределы хутора, включая основные грибные места, излюбленные у местных жителей», – сообщает департамент.

Во время пропажи мужчина был одет в камуфляжный костюм. Тех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего. Просят позвонить по телефонам: 112, 8-863-9-47-02-55 и 8-928-957-71-67.

Продолжаются поиски в Матвеево-Курганском районе жителя Таганрога Геннадия Пцарева 83 лет. Мужчина провел в лесополосе ночь. Сегодня утром он вышел на связь с дочерью – это помогло определить его геолокацию.

А два дня назад в районе хутора Дубровского Верхнедонского района более 20-ти человек искали пропавшего местного жителя. К счастью, мужчина был найден до наступления темноты.

Добавить комментарий