Мобилизованные отправились защищать Отечество

Общество

В Цимлянском районе 27 сентября 2022 года в соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина от 21 сентября 2022 г. №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» прошли первые проводы призванных по частичной мобилизации в ряды Вооруженных Сил страны.

Помимо многочисленных родственников и близких, проводить мужчин пришли глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный, атаман Цимлянского юрта Р.М.Сыропятов, настоятель Храма Великомученника и Целителя Пантелеимона в г.Цимлянске благочинный отец Константин.

— Сегодня здесь собрались настоящие мужчины, отслужившие в армии и готовые встать на защиту своей страны, — сказал военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов А.В.Живенко. – Честно исполняйте свой долг перед Родиной и возвращайтесь домой.

Добрые слова напутствий прозвучали и от главы Администрации Цимлянского района В.В.Светличного, отметившего, что родители и жены призванных по частичной мобилизации всегда могут обращаться с возникшими проблемами к нему лично или же в социальные службы, где найдут помощь и поддержку.

Проводить своих земляков пришла и глава Администрации Маркинского сельского поселения О.С.Кулягина.

— Все получившие повестки наши ребята пришли сюда с желанием быть полезными своей стране, — сказала она. — А наши женщины им в дорогу напекли пирожков и наварили компота, чтобы в дороге они чувствовали нашу теплоту и заботу.

Валерий К., получив повестку, сразу же направился в военкомат.

— Мой дед защищал нашу страну в войне с фашизмом в 1941-1945 годах. Сейчас пришло время встать на ее защиту и нам, внукам и правнукам героев Великой Отечественной. И мы постараемся сделать все, чтобы чума нацизма не пришла на российскую землю. Мы отправляемся с боевым настроем.

— А что делать, — отвечая на вопрос о мобилизации, говорит Сергей Д. – Если не мы, то кто? Это наша Родина, сегодня мы ей нужны, нужны наши знания, наши военные навыки. И мы должны встать на защиту своих родных и близких, своей земли. Мы обязательно вернемся, и все будет хорошо.

После короткой молитвы мобилизованные строем направились к автобусу, у которого возгласами одобрения их провожали родные и друзья.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий