Донские города станут умными

Новости правительства РО

В Усть-Донецке состоялся областной семинар по благоустройству, в ходе которого губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев поставил задачу реализации проекта «Умный город» во всех городах и районах Донского региона.

Губернатор подчеркнул, что умные системы делают жизнь комфортнее и безопаснее. Сегодня проект «Умный город» успешно реализуется в семи городах Ростовской области.

— Необходимо создать на территории каждого муниципалитета рабочую группу, определить ответственных, обеспечить постоянный контроль. Надо разработать дорожные карты пошаговой реализации задач и достижения показателей проекта, — уточнил своё поручение глава региона, подчеркнув, что в работе особенно важно учитывать мнение людей и тесно с ними взаимодействовать.

За последнюю пятилетку на Дону проведено благоустройство более семисот различных объектов, планируется благоустроить ещё 131 объект. В текущем году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» направят свыше двух миллиардов рублей.

Василий Голубев ознакомился с результатами благоустройства сквера «Юность» в Усть-Донецке. Здесь проведено освещение и озеленение, появились новые тротуары, розарий и сухой фонтан, детские площадки.

На семинаре традиционный Кубок благоустройства получили Константиновский и Усть-Донецкий районы, а также символическими кубками были отмечены Миллеровский и Каменский районы.

М.Сергеева.

Добавить комментарий