Вы служите, мы вас подождём!

Новости правительства РО

 Полтора десятка донских призывников направлены на срочную службу в Президентский полк комендатуры Московского Кремля. Почти 50 процентов новобранцев отправились служить в Сухопутные войска, остальные будут служить в ВКС и РВСН, а также в подразделениях воздушно-десантных и внутренних войск.

Всего за прошедшую призывную кампанию в Российскую Армию отправлены свыше пяти тысяч молодых солдат, большинство из которых будет служить недалеко от дома — в Южном военном округе. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Перед отправкой в войска парней обеспечили всеми необходимыми видами довольствия, каждому выдали персональные банковские карты, а также проведи двойное тестирование на ковид и выдали необходимое количество масок и перчаток.

Несмотря на отмену введённых ранее коронавирусных ограничений, весенняя призывная кампания проходила со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, дабы обезопасить личный состав воинских частей от возможного заражения.

— Во время проведения призывной кампании особое внимание уделялось профилактическим мерам: дезинфекции помещений, использованию средств индивидуальной защиты, проведению термометрии. И такой подход себя оправдал: все призывники отправились к местам несения службы здоровыми, — подчеркнул Вадим Артемов. – Норма призыва на военную службу, установленная Министерством обороны Российской Федерации, Ростовской областью выполнена полностью.

Отметим, что весенний призыв является традиционным, и он никак не связан с проходящей на Донбассе специальной военной операцией. В ней задействованы только военнослужащие-контрактники.

М.Сергеева.

Добавить комментарий