Кто достоин народного признания?

Новости правительства РО

Каждый житель Цимлянского района ответит на этот вопрос по-своему. Но наверняка многие сойдутся во мнении, что среди наших земляков немало людей, достойных общественной премии «Народное признание» — врачей, учителей, хлеборобов, рабочих и служащих.

Коллективы предприятий, организаций, учреждений и общественные организации могут рассказать о достойных претендентах на премию и подать заявку до 29 июля на официальной странице премии https://don24.ru/page/ia/prize.html.

Номинации, по которым присуждается премия:

Призвание – пофессионалы и трудовые династии;

Партнерство – активисты добровольцы волонтеры;

Первенство – донские лидеры;

Поступок – люди, совершившие отважные, благородные, добрые поступки;

Память – люди, ушедшие  жизни, чей вклад в развитие Ростовской области переоценить невозможно (по этой номинации решение принимается Общественной палатой Ростовской области).

«Премия присуждается рабочим и служащим, представителям деловых кругов, представителям образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, политическим, общественным и религиозным деятелям, проживающим в Ростовской области и внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона, снискавшим широкую известность и уважение его жителей», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В прошлом году обладатели премии «Народное признание награждались эксклюзивными статуэтками, изготовленными на Дятьковском хрустальном заводе в Брянской области. Какие награды ждут победителей в этом году – об этом мы узнаем 13 сентября, в день празднования 85-летия Ростовской области.

М.Сергеева.

Добавить комментарий