Важный сервис

Новости правительства РО

Футбольный клуб «Ростов» 31 июля принимает на домашнем стадионе «Ростов Арена» футболистов из команды «Химки».

Чтобы поболеть за ростовчан, следует оформить специальную карту болельщика.

— С 4 июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — Карта болельщика – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Мы создаем максимально комфортные условия, чтобы все любители футбола могли получить карту болельщика.

Карта потребуется для посещения всех домашних матчей российской Премьер-лиги. Карта будет использоваться при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе на «Госуслугах». При входе на стадион достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах», не предъявляя никаких дополнительных документов.

Оформить карту болельщика можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на «Госуслугах». Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. А для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете. После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты. Сделать это можно во всех МФЦ Донского региона.

Карта болельщика не заменяет, а совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на стадионах, создаёт новый стандарт допуска на соревнования. Билеты на матчи в настоящее время обезличены, и этим пользуются граждане, которым проход на стадион или другой спортивный объект запрещён по решению суда. Кроме того, сейчас персональные данные болельщиков хранятся в системах разных клубов, а при введении электронной карты болельщика все данные будут храниться в системе Госуслуг, будут унифицированы и защищены.

М.Сергеева.

Добавить комментарий