На Дону в программу нацпроекта добавили три моста.

Новости правительства РО

В регионах страны досрочно стартовал новый дорожный сезон на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Начать работы раньше обычного позволили благоприятные погодные условия, а также заблаговременная контрактация – более 80 процентов объектов текущего года.
Благодаря нацпроекту будут приведены в нормативное состояние более 15 тысяч километров дорог. На это из федерального, регионального и местных муниципальных бюджетов выделяется свыше 338 млрд. рублей.
Открыли строительный сезон и донские дорожники. Дополнительно выделенные средства позволили включить в программу проекта на текущий год восемь участков региональных трасс и три мостовых перехода общей протяженностью 31,6 км.
— Всего в Ростовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено в нормативное состояние 139 объектов – 82 муниципальных и 57 региональных, — отметил заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев.
В порядок будут приведены мосты через реку Малый Койсуг в Азовском районе и реку Сал в Зимовниковском и Мартыновском районах.
Стоит отметить, что в 2021 году объем бюджетных средств, выделенных региональному министерству транспорта, составил 25,92 млрд. рублей, из них фактически исполнено 25,15 млрд. рублей. По мнению министра транспорта Ростовской области, достигнутый результат показателен и характеризует эффективность работы дорожно-транспортной отрасли региона в отчетный период. В минувшем году на территории области отремонтировано и капитально отремонтировано 630 км региональных, межмуниципальных и местных дорог, построено и реконструировано – 84 км.
В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий