Выборы-2021: повышенная готовность!

 Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка и совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов прошло под председательством главы Донского региона В.Ю.Голубева. Основная тема обсуждения – охрана и безопасность избирательных участков.

Выборы в нашей стране проходят практически ежегодно, но все-таки каждая избирательная кампания отличается своей индивидуальностью, а организация выборов постоянно совершенствуется. Во время предстоящих думских выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября, кроме противопожарной безопасности на всех избирательных участках будет обеспечена постоянная телефонная связь, установлены металлодетекторы и резервные источники электропитания.

— Необходимо обеспечить бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктур, систем связи и энергообеспечения, в первую очередь, в местах голосования и вблизи их, — подчеркнул Василий Голубев.

Повышенная готовность объявлена для всех экстренных служб – ЕДДС, МЧС, полиции, бригад скорой медицинской помощи и муниципальных службы жизнеобеспечения.

М.Сергеева.

Добавить комментарий