Народные приметы 23 августа 2021 года, в день Лаврентия-Зоречника

аши предки в двадцать третий день августа чтут память преподобного Лаврентия. Вскоре у этого дня появилось другое название — Зоречник. Это название связано с красивыми рассветами и закатами, они становились алыми и багровыми. Двадцать третье августа — это невероятный день, который был богат не только приятными эмоциями, но еще и приметами, и верованиями.

Известно, что святой Лаврентий еще при жизни обрел дар чудотворения, он помогал Господу и следовал за ним. Со временем Мессия наградил его не только способностью совершать чудеса, но еще и лечить больных людей, чем преподобный успешно пользовался. Многие люди отказывались от самых дорогих знахарей просто для того, чтобы пойти к Лаврентию и попросить у него вылечить заболевание. Большинству жителей Лаврентий запомнился как добрый и светлый человек, который всегда был готов прийти на помощь.

Что нельзя делать 23 августа

Это случилось 23 августа, он умер внезапно!

Горю Мишустина соболезнует вся РФ.

В Египте кобра убила в такси целую семью (фото, видео)

От ее смертельных укусов не смог никто спастись!

В ночь на двадцать третье августа планеты начинают формировать небольшой парад. Нет, они не выстраиваются в ряд, но каждая из планет по очереди подходит к Луне. В этот день Луна будет очень близко к Марсу. Этот космический феномен называют небесным танцем, он вызывает энергетический дисбаланс для человека, однако в 2020 году опасаться не нужно. Благодаря заговорам и молитвам преподобному Лаврентию, память которого чтут в этот день, можно избежать негативного влияния космического феномена. Под воздействием планеты человек может притягивать к себе негатив, но, если знать, как этого можно избежать, человек сможет найти дорогу к счастью.

Мы не зря упомянули космический феномен. Дело в том, что из-за этого в этот день запрещается ругаться, конфликтовать с кем-либо, повышать голос, спорить, да и вообще двигаться по пути конфликта. Постарайтесь очистить свои мысли, не делайте плохих поступков, не смотрите на жизнь так, будто она плохая, делайте все, чтобы радовать себя, и Господь наградит вас невероятными дарами.

Сегодня люди ходили на рыбалку, но обязательно нужно посмотреть на воду. Если вода была спокойной, рыбный улов будет хорошим, а погода — теплой. Если же вы обнаружили, что вода начала двигаться и стала шумнее обычного, стоит приготовиться к плохому рыбному улову и ливням, которые будут идти как минимум несколько дней.

Представительницам слабого пола нельзя уходить в лес в одиночестве. Известно, что с собой всегда нужно кого-то брать, например, детей. Если дамы пойдут в лес одни, их ждет большая беда. Это распространяется и на поход женскими компаниями. Если вы отправитесь в лес компанией девушек, то этот способ не поможет избежать вам плохой участи, запомните, всегда берите с собой кого-то еще.
Нельзя уходить рыбачить очень далеко. Старайтесь выбирать место для рыбалки неподалеку от дома, иначе водяной может воспользоваться ситуацией и утащить вас на дно, а кричать не имеет смысла, ибо дом далеко, и никто не поможет вам в этой сложной ситуации.

Запрещается купаться больше одного часа, иначе водяной может проснуться и утащить вас на дно. Отметим, что этот день благоприятный для рыбалки, именно поэтому лучше отдать предпочтение ловле рыбы, а не купаниям.

Народные приметы 23 августа 2021 года

  • Если вода тихая, то осень и зимний период будут такими же.
  • Волны на воде в полдень — жди суровую и холодную осень.
  • Тихие воды — будет хорошая рыбалка в этом месяце.
  • Осень и зима теплые будут, если двадцать третьего августа звезды ярче обычного.
  • Осень и зима хорошо живут, когда в этот день дождь идет.
  • Если журавли полетели, к середине второго месяца осени будут морозы, а если нет — зима позже придет.
  • Ветер порывами — ждите вёдра.
  • Пенится молоко в подойнике — будет сырая погода.
  • Роса высохла к шести — семи часам утра — будет дождливая и облачная погода.
  • Какая погода в этот день, такой будет и осень.
  • Дождь в этот день — будет дождливая, но теплая осень.
  • Мелкая рябь на воде — жди холодные август и сентябрь.
  • Новолуние — будет тепло на следующий день.
  • Много желудей на дубе обнаружил — жди урожайный год.
  • Птицы перестали петь — будет дождь.
  • Рыба на закате перестала плескать хвостом — жди ливень.
  • Иней с утра — будет холодная и ранняя зима.
  • Листья липы начали снизу желтеть — будет хороший урожай озимых.
  • Наиболее благоприятным днем считается тот, когда будет теплая и ясная погода, она предвещает хороший сбор урожая винограда.

23 августа: традиции и обычаи дня

В народе в двадцать третий день августа люди обычно уходили в лес для того, чтобы помолиться. Этот день прозвали Лаврентием-Зоречником, все дело в алых и утренних рассветах и закатах. С каждым днем вода в реках становилась холоднее. Наши предки отказывались купаться в водоемах, но по воде в основном определяли погодные условия на следующий день.

Говорят, что, если в полдень вода в озере или реке успокоилась, следующий день обязательно будет теплым. Если же стояла сильная жара и пошел дождь — стоит ожидать ливня на следующий день. Представительницы слабого пола ранним утром уходили к роднику, где умывались родниковой водой. Известно, что эта вода способна дать девушкам молодость и красоту, об этом они мечтали с детства. Роса, которая выпадает в этот день, считается целебной.

В этот прекрасный и летний день девушки уходили на поиски волшебных цветков. Обычно так называли ромашки, которые вместе с ягодами превращались в настоящий амулет для привлечения мужского пола. Если положить цветок ромашки и ягоды, например, малину и бруснику в мешочек, и везде носить его с собой, в течение месяца вам повезет встретить свою вторую половинку, парень никогда вас не покинет и совсем скоро позовет замуж.

Наши предки также пользовались различными амулетами. Самым популярным был обычный камень, но в нем обязательно должна быть дырочка. Этот камень должен быть небольших размеров, его нужно обмотать красной ниткой и носить в кармане. Его носили до конца третьего месяца лета, именно так люди защищались от темных сил, воров, бандитов и прочей нечисти. Если этого не сделать, на человека могут напасть, а в его дом проникнут темные силы, с которыми не сможет справиться даже домовой.

Добавить комментарий