Лечению больных COVID-19 уделяется повышенное внимание

 Глава Донского региона В.Ю.Голубев поручил выделить из областной казны свыше 68 миллионов рублей на приобретение дополнительных кислородных баллонов и концентраторов кислорода для больниц Ростовской области.

Ранее было поручено подготовить документы на выделение дополнительных средств из областного бюджета на закупку лекарств для лечения больных СOVID-19. По информации регионального минздрава, ситуация остается напряженной. В настоящее время в Ростовской области с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции более девяти тысяч человек.

Во избежание возможных перебоев с лекарствами Василий Голубев поручил подготовить документ для закупки медикаментов, в том числе и для лечения амбулаторных больных.

— Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить возможные перебои с закупкой лекарств, в том числе и для людей на амбулаторном лечении.  На лечение больных COVID-19 направим дополнительные средства из областного бюджета. Подготовьте соответствующие документы до обеда завтрашнего дня, — поставил задачу Василий Голубев.

Губернатор также поручил своему заместителю Игорю Сорокину держать на особом контроле поставки медицинского кислорода в больницы региона и всегда иметь его достаточный запас.

— В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в области необходимо иметь в лечебных учреждениях достаточный запас медицинского кислорода, — отметил Василий Голубев.

М.Сергеева.

Добавить комментарий