«Народный совет» ждёт ваших предложений

Донские медики составили список необходимого оборудования, который будет представлен для голосования в рамках губернаторского проекта «Народный совет».

В этом году основное направление — развитие первичного звена донского здравоохранения

В  списке — физиоаппаратура, средства медицинской реабилитации, стоматологическое оборудование, техника, транспорт, мебель и многое другое.

— Все предложения направлены на достижение конкретных позитивных результатов, важных для жителей региона. Однако есть еще время, чтобы и жители внесли свои предложения, на какие направления в здравоохранении должны быть направлены полмиллиарда рублей, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Напомним, проект «Народный совет» инициирован главой региона Василием Голубевым. Все желающие могут направить предложения до 20 августа на сайт sovet.donland.ru. С 1 по 15 сентября в онлайн-режиме на сайте sovet.donland.ru пройдет голосование за три самых важных направления. Итоги подведут 17 сентября.

Впервые такая форма распределения средств была реализована в прошлом году. Свои голоса за то или иное направление отдали 680 тысяч дончан, их решения были претворены в жизнь.

Так, по итогам голосования 61 скорая и 187 легковых автомобилей пополнили автопарк муниципального здравоохранения региона, 800 школьных столовых получили мебель для обеденных залов и 1200 единиц современного оборудования для пищеблоков.

М.Сергеева.

Добавить комментарий