ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ-ДЕСАНТНИКА

В День Воздушно-десантных войск члены Цимлянского отделения ВОО «Боевое Братство» и волонтеры района почтили память своего земляка – десантника Александра Зинченко, погибшего при исполнении служебного долга в республике Афганистан в июле 1983 года.

Традиционно в этот день в Цимлянске проходят торжественные мероприятия с участием десантников, членов их семей, представителей власти, творческих коллективов.

Но вот уже второй год из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, торжества отменены. Однако бывшие «афганцы» — Анатолий Сниберко, Марат Алиев, Василий Матвиенко и председатель Цимлянского отделения ВОО «Боевое Братство» Виталий Кузьмин приняли решение побывать на могиле своего боевого товарища в х.Крутом.

Соблюдая все санитарные меры, вместе с волонтерами Екатериной Квашниной и Светланой Авраменко они навели порядок на могиле героя-десантника. Дело в том, что родители Александра Зинченко умерли, сестра живет далеко, так что ухаживают за местом захоронения члены Цимлянского отделения ВОО «Боевое Братство», которые не забывают своих ребят. Кстати, силами «афганцев» четыре года назад на территории вокруг могилы была уложена плитка.

Почтив память боевого товарища Минутой молчания, участники акции возложили к памятнику венок и цветы.

— Герои не должны быть забыты, — сказал председатель Цимлянского отделения ВОО «Боевое Братство» Виталий Кузьмин. – И задача «Боевого Братства» всячески способствовать этому, ведь именно на примере таких ребят как Александр Зинченко мы сможем воспитать настоящих патриотов нашей страны.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий