Массовые рейды против распространения коронавируса

 В Ростовской области с 4 августа ужесточены коронавирусные ограничения. Соответствующие изменения 3 августа в действующее постановление регионального правительства №272 утвердил донской губернатор Василий Голубев.

С 4 августа для посещения ряда организаций и учреждений потребуется предъявить один из трех документов: сертификат о вакцинации от COVID-19, либо документ о перенесенном за последние полгода заболевании, вызванным коронавирусом, либо отрицательный результат ПЦР-теста. Параллельно сотрудники ОВД, казаки и представители других уполномоченных структур проводят мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса на территории региона. Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии, военнослужащими, представителями казачества и ДНД проводят профилактические мероприятия в местах возможного скопления граждан и общественных местах.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

— В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские, совместно с приданными силами, усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях. Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения, — подчеркнул замгубернатора. – Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких.

В период сложной эпидемиологической обстановки, с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с волонтерами Цимлянского района оказывает помощь одинокопроживающим гражданам старше 65 лет по доставке продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости.

Обращаться по телефону: 2-26-33. Волонтерский штаб Администрации Цимлянского района: 2-18-46.

М.Сергеева.

Добавить комментарий