СКАМЕЙКИ ОТ ДЕПУТАТА И ФЕРМЕРОВ

На днях в Приморском парке были установлены шесть новых скамеек.

Как уже писала газета «Придонье», одним из главных критериев победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года является участие жителей и бизнеса в его реализации. Жители должны себя активно проявить на этапе предпроектных исследований и обсуждений дизайн-проекта, а бизнес — инвестировать в территорию. Когда эти два условия выполняются, государство видит, что территория востребована и вкладывает в нее бюджетные средства.

До конца 2021 года Администрации Цимлянского городского поселения необходимо за счет средств предпринимателей обеспечить парк скамейками, детской площадкой и летним кафе. В случае неисполнения данных условий Минстрой России может потребовать вернуть сумму гранта в полном размере.

Администрация Цимлянского района уже ведет работу в этом направлении. Депутат Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко, Генеральный директор ЗАО «Антоновское» О.А.Яковенко, фермеры Н.Н.Добрынин и А.А.Мевша оплатили изготовление первых шести скамеек, выполненных по индивидуальному заказу в форме исторических местным предприятием (ИП Корниенко Р.В.).

На ножках скамеек отлиты символ Цимлянска – виноград и логотип Приморского парка. Депутат Собрания депутатов Цимлянского городского поселения Е.П.Белянко помог с доставкой скамеек к месту назначения, а установили скамейки казаки Цимлянского юрта.

Любой желающий может приобрести для парка скамейки и оставить память о себе – на одной из ножек предусмотрено место для надписи (логотипа) спонсора.

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий