МРЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ: ГОСУСЛУГИ – ЭТО БЫСТРО, УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО!

Государственные услуги МВД России (в том числе и МРЭО ГИБДД) в электронном виде предоставляются на Едином портале государственных и муниципальных услуг, который создан для исключения бюрократических проволочек и коррупционного риска при предоставлении государственных услуг, для повышения качества их предоставления и доступности.

Прежде чем воспользоваться государственными услугами в электроном виде необходимо зарегистрироваться на данном портале. Открыв главную страницу портала (gosuslugi.ru), щёлкните по кнопке «Зарегистрироваться», расположенной в правой части страницы, и заполните все необходимые поля, тщательно следуя инструкциям на экране. Для регистрации вам потребуется мобильный телефон, паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Авторизируйтесь на сайте (кнопка «Войти»), используя полученный в процессе регистрации логин (номер мобильного телефона, адрес электронной почты, СНИЛС) и пароль.

Теперь вы имеете возможность пользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получать необходимые государственные услуги, такие как регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Планируя совершить регистрационные действия или обменять права, выбирайте для посещения наименее загруженные дни и часы работы конкретного подразделения.

В Отделении №3 (г.Волгодонск) МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по результатам анализа обращений граждан наименее загружено следующее время: вторник, среда, пятница — с 15.00 до 17.00, а также суббота — с 14.00 до 16.00.

Посещение МРЭО будет быстрым и комфортным, независимо от времени обращения, если предварительно записаться через сайт госуслуг.
МРЭО ГИБДД №3 (г.Волгодонск) ГУ МВД России по Ростовской области напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

На портале Госуслуг можно:
— подать заявление в ГИБДД на выдачу или обмен водительского удостоверения;
— проверить наличие административных нарушений по номеру водительского удостоверения;
— подать заявление на совершение регистрационных действий (поставить автомобиль на учет или прекратить регистрацию, внести изменения в ПТС и прочее).

Подать заявление через сайт можно в удобное для вас время, в будний или выходной день. На сайте можно сразу его и отправить, а в полученном уведомлении будет указана дата и время приема, что позволит избежать томительного ожидания.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области в разделе «Для граждан» — рубрика «Госуслуги».

К преимуществам пользования порталом госуслуг можно отнести сокращение временных затрат; исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов; возможность получения государственной услуги из любой точки местонахождения посредством сети интернет в любое удобное время; возожность получения информации о ходе предоставления госуслуг; взаимодействие с органами исполнительной власти через «личный кабинет»без личного посещения; снижение коррупционных рисков.

Кроме того, записавшись через сайт госуслуг, вы можете существенно сэкономить на госпошлине. Ведь при оплате госпошлины на сайте www.gosuslugi.ru сумма будет на 30 процентов меньше. Согласитесь, это весьма существенная скидка!

МРЭО ГИБДД №3 (г.Волгодонск) ГУ МВД России по Ростовской области.

 

Добавить комментарий