Служба полиции информирует

СОТРУДНИКИ ФОКА ПРЕПЯТСТВОВАЛИ РАБОТЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ

17 февраля текущего года на службу ЕДДС Цимлянского района поступил звонок с мобильного телефона. Неизвестная женщина, не представившись, сообщила, что в спортивном зале школы находится взрывное устройство. После чего ЕДДС Цимлянского района передало данное сообщение в отдел полиции. Сразу же незамедлительно были подняты все службы, произошла эвакуация детей и персонала со всех спортзалов, спортивных секций и ФОКА, Было произведено обследование всех помещений, зданий с применением служебной собаки. Данный факт не нашел своего подтверждения.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий данная гражданка была установлена, задержана и доставлена в отдел полиции г.Цимлянска, в отношении неё было возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч 2 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Во время эвакуации детей из спортивных залов, некоторые сотрудники ФОКа  не отнеслись серьезно к данной ситуации, отказывались помогать в эвакуации детей, и даже пытались помешать эвакуации, просили от сотрудников полиции предоставить им непонятно какие документы. Как быстро мы забыли о случившихся террористических актах, произошедших в г.Волгоград, принёсших гибель многих людей, а также произошедший теракт в г.Беслане, где погибло много ни в чем неповинных детей.

Руководители этого спортивного учреждения должны провести со своими сотрудниками разъяснительную беседу о том, как взаимодействовать с сотрудниками полиции и спецслужб в опасных для детей ситуациях.

ЗА ЭКСТРЕМИСТСКУЮ СИМВОЛИКУ — К ОТВЕТУ

Сотрудниками ОУР ОП №5 МУ МВД России «Волгодонское» в ходе мониторинга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте социальной сети «Одноклассники» был выявлен гражданин С., житель Цимлянского района, который на созданной электронной странице, являясь единственным её пользователем в ходе администрирования разместил доступные неограниченному количеству пользователей сайта социальной сети «Одноклассники» информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», фотографии, содержащие изображение восьмиконечной звезды с черно-белыми лучами,  являющейся символикой международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» (другие используемые наименования «Арестантский уклад един», «Арестантское уркаганское единство», «АУЕ», «А.У.Е».), тем самым демонстрировал неограниченному кругу лиц глобальной сети «Интернет» в социальной  сети «Одноклассники» символику общественного движения, которое решением Верховного Суда РФ от 02.10.2020, признано экстремистским, и его деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

На гр-на С. был собран административный материал, в его действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КРФ об АП, то есть публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральным законом.

 

Добавить комментарий