ОТ НАШЕГО МОБИЛЬНОГО КОРРЕСПОНДЕНТА

Несмотря на свой 70-летний возраст я дважды в неделю хожу в ФОК играть со своими сверстниками, да и не только с ними в настольный теннис. Недавно наша ветеранская команда показала хорошие результаты на районной спартакиаде.

Но мы, ветераны, не только спортсмены, но и заядлые болельщики. И в первую очередь футбола. Хотелось бы узнать, когда будет открытие футбольного сезона, собирается ли наша сборная играть на первенство области?

С уважением, спортсмен-ветеран Павел Леонидович ПАРШИКОВ, г.Цимлянск.

На эти вопросы мы попросили ответить главного специалиста по физической культуре и спорту Администрации района Н.Н.Кучкина. И вот что он рассказал:

— 5 мая состоялось открытие футбольного сезона. На стадионе хутора Антонова шесть команд боролись за районный кубок «Открытие сезона». Этот почетный трофей в дополнительное время по пенальти выиграли футболисты хутора Паршикова, победившие команду станицы Калининской.

Ориентировочно 5 июня на этом же стадионе планируется разыграть традиционный кубок газеты «Придонье».

Наша сборная команда по футболу «Цимла» заявлена в первую лигу первенства области, где играют девять команд: «УНР-Каменка» г.Морозовск, «Восток» пос. Зимовники, «Дон» г.Семикаракорск, «Луч» ст.Багаевская, «Цимла», «Волгодонск», «Урожай» г.Константиновск и «Веселый» Веселовский район.

Первый матч наша сборная проводит сегодня, 15 мая на стадионе «Энергетик». К нам приедет команда «Водник» из Усть-Донецка. Начало игры в 17 часов. Приходите, цимляне, поддержать свою команду.

Все спортивные соревнования мы планируем освещать в газете «Придонье» и на ее сайте придоньецимлы.рф.

Добавить комментарий