ОТ ЧЕГО ПОГИБЛИ ПТИЦЫ?

Новости

На этот вопрос ответят специалисты Минприроды. Ну а виновнорго накажут правоохранители.

В первые майские дни на электронную почту редакции газеты «Придонье» пришло письмо от внештатного корреспондента С.Усатого с фотографиями погибших птиц, среди которых чайки, утки и даже вороны.

В телефонном режиме Савва рассказал, что выгуливал на городском пляже собак и увидел у кромки воды много мёртвой птицы. Через эколога отдела сельского хозяйства Администрации Цимлянского района Д.Шафигуллина мы позвонили на горячу линию Росприроднадзора. Надо отметить – подобная информация поступила и от жителей Саркеловского, Калининского и Новоцимлянского сельских поселений.

После звонков неравнодушных жителей Цимлянского района специалисты Минприроды выехали к месту происшествия. Вместе со специалистами управления ветеринарии работники ведомства взяли пробы у мертвых птиц, и теперь необходимо дождаться результатов ПЦР-тестирования, которое определит, от чего случилась их массовая гибель.

По информации Минприроды на 11 мая – версия, что птицы погибли от птичьего гриппа, не подтвердилась. Исследования продолжаются…

Г.СОЛОМИНА.

Фото С.Усатого.

Добавить комментарий