«КОМСОМОЛЬЦУ» — 15 ЛЕТ

Одиннадцатого января городскому досуговому центру «Комсомолец» исполнилось 15 лет с момента основания. Несмотря на то, что возраст небольшой и ассоциируется с подростковым, цимлянский «Комсомолец» уже имеет и свой характер, и свои убеждениями и взгляды на жизнь. Работники культуры взрастили не одно поколение талантливых ребят, а для взрослых людей «Комсомолец» стал настоящим вторым домом, где тебя ждут и понимают, где ты можешь развивать свой творческий потенциал.

Корреспондент газеты «Придонье» встретилась с директором городского досугового центра «Комсомолец» О.А.Хоперсковой, чтобы поздравить творческий коллектив центра, пусть и не с большим, но юбилеем, а также задать ей несколько вопросов.

  • Оксана Анатольевна, наверное, в нашем городе трудно найти человека, не знающего досуговый центр «Комсомолец», двери которого всегда открыты и для людей взрослых, и для самых юных цимлян.
  • Да, у нас работают различные клубные формирования по интересам, и занимаются в них представители различных возрастных групп: самому юному — пять лет, а самому возрастному -76.

В нашем учреждении культуры мы проводим мероприятия, посвященные не только календарным праздникам, но и ставшие уже традиционными: «Достояние республики», «Вечер русского шансона», «Старые песни о главном», ставим мюзиклы и спектакли. И нам особенно приятно знать, что зрители всегда их ждут с нетерпением, а в зале — неизменный аншлаг.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в нашу работу, когда проведение мероприятий было строго ограничено, но специалисты центра продумали и организовали новые формы работы в дистанционном формате. И надо признаться, что охват населения значительно увеличился, да и сами жители с удовольствием участвовали в таких онлайн-проектах.

  • Сказать честно, для нашего времени «Комсомолец» — несколько нетипичное название досугового центра.
  • Мы много раз пытались придумать нашему учреждению культуры новую аббревиатуру, но изначальное название «Комсомолец» настолько живо в памяти и сердцах наших горожан, что в 2011 году было принято решение официально оставить это название центру. А сотрудников мы негласно называем комсомольцами — добровольцами. Впрочем, они такие и есть — творческие, инициативные, готовые реализовывать любые идеи и проекты. И на каждого из них всегда можно положиться.
  • Оксана Анатольевна, какие самые высокие достижения Вы могли бы отметить.
  • Мне кажется, самое большое достижение — это доверие людей: руководителей коллективов, участников художественной самодеятельности, которые с удовольствием занимаются в клубных формированиях центра и дарят свое творчество со сцены;

родителей, готовых всегда осуществить поддержку и, конечно, зрителей, побуждающих нас снова и снова на вдохновение и поиск идей.

Чего только не было за эти 15 лет! Мы построили сцену и заменили кресла в зрительном зале, открыли кинотеатр, приобрели аттракционы в парк и его благоустроили. И все же самое главное для нас и всех жителей города — это предстоящая реконструкция досугового центра, который будет соответствовать современным требованиям и с оснащением профессиональным оборудованием. Надо сказать, что эти долгожданные шаги к своей мечте мы уже сделали. Разработана проектно-сметная документация с получением государственной экспертизы, которая находится на согласовании в Правительстве Ростовской области.

Дорогие друзья! Я поздравляю с юбилеем «Комсомольца» всех, кто, так или иначе, причастен к его судьбе. Желаю всем здоровья, удачи, исполнения желаний, а своим коллегам — неуемного пыла и воплощения в жизнь новых интересных идей, ведь мы работаем для люд^й — это главный наш девиз, поэтому наши двери всегда открыты для талантливых и творческих личностей.

Добавить комментарий