Поехал прокатиться. Сотрудники ГИБДД Волгодонска раскрыли угон

В дежурную часть отдела полиции №1 Волгодонска обратился местный житель, который сообщил, что у него пропал автомобиль Хёндэ Акцент. Мужчина пояснил полицейским, что днем оставил свою иномарку возле дома, а вечером ее на месте не оказалось.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали 37-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и за аналогичное преступление. Полицейские выяснили, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения наткнулся на припаркованный автомобиль и решил прокатиться. Для этого подозреваемый взломал дверь, соединил провода замка зажигания и уехал.

По полученной ориентировке сотрудники ГИБДД заметили разыскиваемый автомобиль на одной из улиц города и организовали его преследование, после чего злоумышленник был задержан.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Добавить комментарий