В Ростовской области хотят повысить оплату за капремонт в три раза

В Ростовской области могут повысить размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас, как заявил директор Фонда капремонта региона Владислав Крюков, тариф не является экономически обоснованным. К такому выводу пришли аудиторы из Счетной палаты России, пишет «Эксперт-Юг».

На данный момент жители региона платят за капремонт 9 рублей 92 копейки с каждого квадратного метра жилья в многоквартирных домах. По мнению Владислава Крюкова, тариф необходимо повысить как минимум до 30 рублей за один кв. м.

«Глобальный рост цен на стройматериалы существенно повлиял на работы в текущем году. Все сложности мировые, которые мы сейчас видим, они приводят к необходимости пересмотра размера платы за капитальный ремонт», — объяснил он причины увеличения размера взноса на капремонт в ходе пресс-конференции.

Известно, что размер вноса не менялся с октября 2018 года. Ранее губернатор Ростовской области заявил, что в 2021 году тариф не будут повышать. Таким образом, вопрос тарификации будет рассмотрен уже в будущем году.

Добавить комментарий