В Ростовской области двое мужчин убили пенсионерку топором из-за бутылки самогона

Они забрались к ней в дом, чтобы найти выпить, но когда старушка их заметила, расправились с ней и украли полмиллиона рублей.

В Ростовской области двое мужчин убили пенсионерку топором из-за бутылки самогона. Трагедия произошла 26 ноября в хуторе Николаевском Кагальницкого района.

Как сообщил источник DonDay.ru, в тот день двое мужчин, 37 и 47 лет, пробрались в дом своей пожилой соседки, которая гнала самогон, чтобы украсть спиртное. С собой они прихватили топор, которым было бы проще вскрыть сарай с желанным напитком. В это время женщина считала деньги, которые получила от проданного накануне земельного участка. Она увидела хулиганов в окно и выбежала на улицу, чтобы прогнать их со двора. Во время ссоры один из мужчин стукнул старушку по голове, после чего вместе они нанесли ей несколько ударов острой частью топора. От полученных ранений 73-летняя женщина скончалась на месте.

Тогда преступники забрали алкоголь, зашли в ее дом и, увидев на столе большую сумму денег, решили прихватить их собой. Всего было украдено около полумиллиона рублей. Тратить награбленное они решили в Ростове-на-Дону. Добравшись до города, они перекусили шаурмой, а потом заселились в номер гостиницы «Парус». Там их и удалось задержать правоохранителям.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, на преступников завели уголовное дело сразу по двум статьям: «Убийство» и «Разбой». После этого их заключили под стражу.

– Ход расследования уголовного дела взят на контроль надзорного органа, – рассказал прокурор Кагальницкого района Александр Коростылев.

Добавить комментарий