ВЫБОРЫ АТАМАНА – ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ

В Камышевской казачьей школе имени Ф.П.Денисова по устоявшейся традиции прошли выборы атамана МКК (лидер ученического самоуправления).

В соответствии с Положением о выборах школьного ученического самоуправления избрание атамана школы было проведено голосованием. На пост атамана школы свои кандидатуры выдвинули Сергей Хижняков (6 класс) и Михаил Шавловский (9 класс). В ходе предвыборной кампании кандидаты в атаманы выступили со своей предвыборной (агитационной) программой, с которой можно было ознакомиться на стенде и на сайте школы. В выборах также принимали участие и сотрудники школы (педагогический состав и технический персонал).

Обе кандидатуры — достойные. Сергей Хижняков – отличник с первого класса, честный, добросовестный, дисциплинированный. Михаил Шавловский — «хорошист». Исполнительный, старательный, трудолюбивый. Каждый из них — потомственный казак и считает школу своим вторым домом. Видя себя в должности атамана МКК, кандидаты старались доказать, что они инициативны, легко находят язык с людьми и смогут обеспечить возможность тесного содружества учеников с учителями.

По итогам голосования Михаил Шавловский набрал 44 голоса; Сергей Хижняков отстал от соперника всего на три голоса и был назначен заместителем атамана школы. Впереди у ребят — грандиозные планы и довольно много интересных задумок. Так что, удачи им!

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий