Федеральная комиссия проверят Минздрав Ростовской области

В Ростовскую область прибыла комиссия Министерства здравоохранения России, сообщает 1rnd со ссылкой на источник во властных структурах.

Федеральная комиссия работает в регионе уже несколько дней. Поводов, по данным источника, несколько.

В их числе — ситуация с коронавирусом (область вошла в пятерку субъектов РФ с самыми низкими темпами вакцинации), неоднократные срывы сроков по сдаче инфекционной больницы Ростова и высокая смертность инфицированных.

По данным телеграм-канала «Выстрел в голову», основанием для проверки может быть рост в донском регионе младенческой смертности (за 8 месяцев умер 171 ребенок против 152 за аналогичный период 2020 года) и высокая смертность от коронавирусной инфекции.

Как ранее писал сайт «ВП», в начале нынешней осени поэтому показателю наша область заняла второе место в антирейтинге России — в сентябре от ковида скончались 526% больше людей.

Предположительно, есть и ещё одна причина: решение о визите московских чиновников было принято после одного из совещаний по видеосвязи, в ходе которого министр Ростовской области Юрий Кобзев вступил в спор с главой Минздрава Михаилом Мурашко.

Добавить комментарий