В их числе 12 ростовских школьников: Путин поздравил победителей «Большой перемены»

Владимир Путин поздравил победителей и финалистов «Большой перемены». Обращение президента опубликовано на сайте Кремля.

«Искренне поздравляю победителей конкурса. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы! Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году. Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс. Это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, в свои силы, найти собственный путь в жизни», – сказал он.

Владимир Путин отметил, что «Большая перемена» развивается в том числе благодаря идеям и предложениям ее участников.

«Так, в конкурсе появляются новые направления, создаются региональные команды, а в начале этого года стартовала волонтерская акция «Добрая суббота». И это здорово, когда можно не только участвовать в интересном, нужном деле, а быть его активным соавтором», – добавил президент.

Он также подчеркнул, что достижения сегодняшних школьников определяют будущее нашей страны.

«Опыт, который дает участие в «Большой перемене», послужит для них твердой опорой. Благодаря этому опыту теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи: это вера в себя, желание всегда двигаться вперед, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку. И конечно, это крепкая, надежная команда единомышленников», – отметил Владимир Путин.

Он пожелал победителям и финалистам всероссийского конкурса новых побед в жизни.

Добавим, в число победителей «Большой перемены» вошли 12 ростовских школьников: Анна Плотникова, Виктория Машкалова, Лаура Эксузян, Дарья Ковалевич, Виктор Николаенко, Анна Вязун, Дмитрий Шин, Видана Савина, Александр Глушко, Елена Акопова, Алексей Романцов и Анна Гринева. Всего этом году в конкурсе, реализующемся по нацпроекту «Образование» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», приняли участие 2,5 млн ребят из разных регионов страны.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

 

Добавить комментарий