Двух сотрудников полиции задержали за взятку в Ростовской области

В Ростовской области в отношении двух полицейских возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий и мелкое взяточничество, сообщили в региональном УСКР.

Как стало известно, инцидент произошёл в Аксае. По версии следствия, в октябре этого года два полицейских при исполнении получили от местного жителя 10 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности и за то, чтоб в его отношении не проводили проверку по факту уголовного преступления (нарушение неприкосновенности жилища). Получив деньги, полицейские просто отпустили мужчину.

Преступление раскрыли сотрудники регионального УФСБ. Оба полицейских задержаны и отстранены от служебных обязанностей. Один находится под домашним арестом, второй — под подпиской о невыезде. В данный момент проводятся следственные действия.

По материалам rostovgazeta.ru.

Добавить комментарий

  1. Сергей

    Хочу обратить внимание на то, таких заметок довольно много, но вот что происходит дальше нам не сообщают. А почему? Хочу всем доложить что рыба гниёт с головы, поэтому ничего и не сообщают что эту голову трогать не моги! А время наступает такое, что не только эти головы трогать не моги, а эти головы срубать и выставлять на всеобщее обозрение чтобы не повадно было воспитывать подчиненный персонал, который нацелен на взятничество. Особенно это касается ГАИ. Так вот, чтобы этот материал имел хоть какое-то воспитательное значение необходимо освещать всю цепочку, т.е. имел своё логическое завершение.

    Ответить