Более трех миллионов жителей Ростовской области участвовали во Всероссийской переписи населения

Об этом стало известно 5 ноября в ходе онлайн-заседания комиссии по Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ростовской области, которое провел заместитель губернатора Алекандр Скрябин, посетив перед этим несколько переписных участков города Таганрога (на фото).

Руководитель Ростовстата Марина Самойлова проинформировала участников заседания об оперативных результатах переписи на территории региона:

— На сегодня число переписавшихся жителей Дона составило 3 млн 145 тысяч, из них на портале «Госуслуги» — 597 тысяч граждан. Темп переписной кампании в Ростовской области несколько опережает среднероссийский показатель.

Замглавы региона напомнил членам комиссии, в том числе и руководителям муниципальных образований, что перепись на портале «Госуслуги» продлена до 14 ноября, о чем необходимо дополнительно проинформировать жителей региона.

— Цифровая перепись – новый уровень безопасности, — подчеркнул Александр Скрябин. — Перепись на портале позволяет обойтись без контакта переписчика и гражданина, что очень важно в условиях эпидемиологической напряженности.

Пресс-справка:
Перепись в России проходит каждые десять лет, как рекомендует для всех стран мира Статистический отдел ООН. По данным ООН, в период 2019-2021 годов переписи населения должны были пройти в 80 странах мира. Из-за пандемии 75% стран перенесли национальные переписи на 2021-й и последующие годы.

Добавить комментарий