Вакцинация – единственный путь к спасению

Глава Донского региона В.Ю.Голубев поручил своему заместителю Сергею Бондареву рассмотреть  предложения по возможному введению дополнительных ограничений, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев уверен: если в ближайшее время эпидситуация не будет стабилизирована, в регионе следует ужесточить коронавирусные ограничения.

В качестве одной из действенных мер предотвращения распространения инфекции Евгений Ковалев предложил ввести обязательное предъявление QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании за последние полгода при посещении гостиниц, кинотеатров, театров, торгово-развлекательных центров.

— Каждый руководитель, сотрудник на своем месте должен проанализировать, что можно и нужно сделать, чтобы ситуация изменилась. Необходимо детально рассмотреть меры по контролю за санитарно-эпидемиологической обстановкой и, если ситуацию не переломить, придется  вводить дополнительные ковидные ограничения, — предупредил Василий Голубев и еще раз подчеркнул, что единственный способ остановить распространение коронавирусной инфекции – это вакцинация.

— Главы муниципалитетов лично отвечают за работу по массовой вакцинации в территориях, контроль за ее ходом должен быть постоянным и ежедневным, — подытожил глава региона.

Прививочный кабинет поликлиники располагается по адресу: г.Цимлянск, ул. К.Маркса, д.15 (здание физиотерапевтического отделения) и работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00, предварительная запись на вакцинацию не требуется.

М.Сергеева.

Добавить комментарий