В Цимле новый прокурор

Приказом №843-к от 7 сентября 2021 года прокурора Российской Федерации заместитель Белокалитвенского прокурора Омельченко Сергей Владимирович назначен на должность прокурора Цимлянского района.

Сергей Владимирович родился в 1982 году, в 2005 году закончил Ростовский юридический институт Северо-Кавказской Академии государственной службы, в дальнейшем проходил срочную службу в военно-воздушных войсках Вооруженных Сил Российской Федерации. Свою карьеру в прокуратуре Ростовской области старший советник юстиции начал в 2007 году с должности помощника прокурора Обливского района. Последовательно занимал должности прокурора отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдения прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ростовской области и заместителя Белокалитвинского городского прокурора.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и неоднократно прокурором Ростовской области.

Интервью нашего корреспондента с новым прокурором Цимлы будет опубликовано в «Придонье».

Н.ПАВЛОВ.

Добавить комментарий