В ШКОЛАХ ОТКРЫЛИСЬ «ТОЧКИ РОСТА»

В этом новом учебном году в СОШ №3, Лозновской, Новоцимлянской, Калининской и Хорошевской школах открылись современные кабинеты химии, биологии и физики. Это стало возможным благодаря Федеральному проекту « Современная школа Национального проекта «Образование».

На это знаменательное событие в Цимлянский район приехала депутат Законодательного собрания РО, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор Валентина Анатольевна Руденко. Она посетила общеобразовательную школу №3, где встретилась с представителями Администрации Цимлянского района, педагогами и одиннадцатиклассниками.

Надо отметить, что СОШ №3 самая многочисленная из всех учебных заведений района. На сегодняшний день в ней учатся 762 человека, 16 из которых – выпускники 11 класса.

В своём выступлении Валентина Анатольевна отметила, что в Донском регионе очень остро стоит проблема кадров. Особенно не хватает специалистов технических профессий. Поэтому открытие кабинетов точных наук – большой вклад в развитие образования. И школьники должны максимально воспользоваться тем, что им бесплатно даёт государство.

— Точка роста – мотивация в завтрашний день, — сказала депутат.

Её поддержали представители Администрации Цимлянского района, директора школ и педагоги.

Н.МАРКИНА.

Фото автора.

Полный текст этого материла читайте в Цимлянской районной газете.

Добавить комментарий