Pop-up

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

В День знаний 1 сентября в Цимлянском районе первый звонок нового учебного года прозвучал в 12 общеобразовательных и 4 основных школах. За парты сели 3957 учащихся, из них 461 первоклассник (это на 18 человек больше чем в 2020-м году) и 105 одиннадцатиклассников. По Стране знаний поведут их более 300 учителей.

В средней школе №2 г.Цимлянска на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, пришли не только учащиеся и их родители, но и те, кто в свое время окончил это одно из лучших учебных заведений района. Как всегда звучала музыка, повсюду слышались смех, радостные возгласы одноклассников и, конечно же, в руках у ребят были цветы, которые с благодарностью принесли они своим учителям.

Первой поздравила всех с началом нового учебного года директор средней школы №2 г.Цимлянска. Она отметила, что в этой школе работают одни из лучших учителей. Из 11 учащихся, набравших самые высокие баллы на ЕГЭ в районе, семеро – выпускники СОШ №2.

Благодарственное письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области «За большой вклад в развитие системы образования и плодотворный труд» было вручено учителю русского языка и литературы Татьяне Николаевне Журба, подготовившей 100-балльницу по русскому языку Алину Калустову.

Много добрых слов и пожеланий услышали ребята и от первого заместителя главы Администрации Цимлянского района Елены Николаевны Ночевкиной.

— Сегодня распахнули свои двери 16 школ района, — отметила она. – Все они отремонтированы и полностью готовы к началу занятий. Большой вклад в это внесли Администрация и Собрание депутатов Цимлянского района. И все для того, чтобы вы, ребята, могли получать глубокие качественные знания.

Каждый год на День знаний учащиеся старших классов обязательно готовят интересные и смешные сценки. Вот и на этот раз под звуки всем хорошо известной песенки из мультфильма выскочила атаманша с разбойниками. Она захватила ключ от дверей школы и решила сорвать праздник первоклассникам. Но благодаря находчивости ребят ключ ей пришлось все-таки вернуть, так что праздник продолжился жизнерадостным флеш-мобом.

Когда же прозвенел первый в новом учебном году звонок, сначала учащиеся первых классов, а затем и все остальные  разошлись по своим кабинетам.

А так как 2021 год Президентом России объявлен Годом науки и технологии в России, то во всех школах, в том числе и Цимлянского района, первым был проведен Всероссийский урок: «Современная российская наука, полезные открытия и перспективные прорывы».

Что ж, планка поставлена высокая, так что есть к чему стремиться сегодняшним школьникам, которые в скором времени смогут внести и свой вклад в развитие российской науки.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий