В 2021 году 34 донских педагога получат по 1 млн рублей в рамках программы «Земский учитель»

В 2021 году 34 донских педагога получат по 1 млн рублей в рамках программы «Земский учитель».

В 2020 году 38 донских учителей уже получили единовременные компенсационные выплаты. Среди них: 4 учителя математики, 6 преподавателей русского языка и литературы, 4 — по истории и обществознанию, 4 учителя начальных классов, 2 — по географии, 5 педагогов по физике, 7 – по иностранным языкам, 4 – по физкультуре, 1 учитель химии и биологии и 1 учитель-логопед.

— Средства на эти цели предусмотрены государственной программой Ростовской области «Развитие образования» из федерального и областного бюджетов. Программа призвана решить проблему дефицита учителей в сельских школах, — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

В этом году документы поступили от 107 претендентов. При отборе учитывались различные достижения в научной и профессиональной сфере, такие как уровень квалификации, учительский стаж, наличие ученой степени, участие в научных конференциях различных уровней, опыт работы, возможность преподавания смежных предметов.

На основании анализа представленных документов были отобраны 34 победителя из г.Тольятти, Республика Хакасия, Свердловская область, Волгоградская область, Республика Марий Эл, Ингушетия и других краёв и областей нашей страны.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий