Pop-up

КАЗАЧЬЯ РОТА ВЕРНУЛАСЬ СО СБОРОВ

Ее торжественно встречали из Калининграда (где проходили военные сборы «Запад-2021») с военным оркестром 27 августа на плацу воинской части 45767 в городе Каменске-Шахтинском представители областного военкомата, Донского казачества и духовенства, администраций городов и районов области, общественники. Среди вернувшихся воинов были два наших земляка — Дмитрий Сивашов из Цимлянска и Андрей Бурунин из станицы Красноярской.

21 апреля нынешнего года Президент страны подписал указ о призыве резервистов на военные сборы. Наша Армия быстрыми темпами пополняется самым современным оружием. И овладеть им в совершенстве смогут только хорошо обученные воины, в том числе и находящиеся сегодня в резерве. Потому и нужны такие военные сборы по подготовке запасников. На сборы казачьей роты территориальной обороны мобилизационного людского резерва, базирующегося в воинской части 45767 города Каменска-Шахтинского были срочно призваны и донские резервисты, в состав которых вошли и наши земляки Дмитрий Сивашов и Андрей Бурунин. Вместе со своими боевыми товарищами они далеко за пределами нащего Донского края успешно справились с поставленными задачами и были удостоены Благодарственных писем и подарков как от областного военкомата, Донского казачества, так и Администрации Цимлянского района.

В торжественной обстановке на плацу всем отличившимся воинам награды вручал сам военный комиссар области полковник Игорь Егоров. Атаман Донецкого округа, казачий полковник Алексей Сидаков поблагодарил воинов за верную службу Православной вере, Дону и Отечеству.

Духовный наставник Донецкого округа протоиерей отец Василий (Ходыкин) провел освящение вернувшихся со сборов казаков.

И вот торжественная часть завершена. Звучит гимн России. Воины-контрактники казачьей роты отправляются на отдых в казармы, а воины-резервисты сдают свою военную форму, имущество, снаряжение и инвентарь, и выходят за пределы части, где их ждут автомашины военкоматов и администраций районов и городов. Военные сборы окончены. Теперь домой, где их ждут семьи и мирный труд.

НИКОЛАЙ СИВАШОВ.

(На снимках -Фрагменты встречи Донской казачьей роты на плацу воинской части 45767 города Каменска-Шахтиноского.)

Добавить комментарий